• Каталог
  • Акции

    Изображение недоступно
    Установи у нас ФАРКОП
    на свой автомобиль и получи
    СКИДКУ на ПРИЦЕП
    Arrow
    Arrow
    Slider
    Мы Вконтакте

    Контакты


    Погрузка снегохода в Курганский прицеп

    После погрузки запрещается оставлять груз на лебедке. Фал необходимо отсоединить от груза, а груз закрепить входящими в комплект стяжками с трещотками или другим надежным способом.
    Во избежание взаимного повреждения при перевозке двух снегоходов их необходимо располагать «валетом» и притягивать стяжками каждый к своей стороне платформы. При этом передняя и задняя стяжки должны немного «растягивать» груз в продольном направлении. Необходимо следить, чтобы для крепления использовались силовые элементы груза, а не декоративные детали или детали систем управления (тросы, тяги, трубопроводы и т.п.).

             Так как прицеп имеет колеса, отличающиеся от колес автомобиля тягача, он укомплектован запасным колесом, установленным на заднем конце удлинителя дышла.
    При затруднённом вращении рукоятки опорного колеса необходимо смазать винтовой механизм смазкой Литол – 24. Для смазки виннового механизма необходимо снять рукоятку 6 и вынуть шток 3 с винтом из корпуса. Нанести смазку на резьбу. При обнаружении износа изношенные детали заменить. 
                Винт из штока можно вывернуть только вниз, предварительно сняв пятку с колесом. 
    При заедании механизма подъема пятки или фиксатора в пятке очистить механизм от грязи и посторонних предметов.

             Прицеп может использоваться для перевозки снегоходов и другой малогабаритной техники. Платформа прицепа может наклоняться назад для въезда или затягивания снегохода. Откинутый задний борт при этом служит аппарелью. Между Платформой и дышлом установлен упор с зажимом для фиксации платформы в наклонном состоянии. В передней части платформы установлена лебедка. Тент прицепа служит для защиты перевозимого груза. Лебедка также находится внутри тента.

               У тента передний и задний торцы имеют открывающиеся а всю высоту тента клапаны.
         Погрузка техники производится на прицеп, сцепленный с автомобилем – тягачом. Для погрузки (разгрузки) необходимо открыть переднюю и заднюю часть тента. Открыть замки дышла, наклонить платформу назад до касания поверхности дороги и зафиксировать ее, затянув рукоятку упора. Открыть задний борт. Заехать или затянуть снегоход на платформу (для затягивания лебедкой необходимо открыть передний борт). Закрыть борта прицепа. Осторожно ослабить зажим упора, опасаясь падения платформы на дышло, и плавно опустить платформу. Закрыть оба замка дышла. Запрещается движении с незакрытыми замками дышла.

    ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК
    close slider

    Заполните форму и мы Вам перезвоним!

    Обращаем Ваше внимание, что вся информация, размещенная на данном интернет-сайте, носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ. Цены действительны на момент публикации и могут отличаться от фактических цен в розничном магазине.